三鷹蹴球団

アクセスカウンタ

zoom RSS 2011年の試合結果

<<   作成日時 : 2014/05/08 12:14   >>

ブログ気持玉 0 / トラックバック 0 / コメント 0

1/08(土)
*多摩Sシニアリーグ(O-50) 大沢総合グランド
○3-1(1-0) Vsむさしの 得点:安藤3(三坂)
*練習試合(O-50) 大沢総合グランド
▲1-1(0-1) Vsむさしの 得点:ルーベン(安藤)・菅原(敵チーム)
1/10(祝)
*三鷹市民体育祭決勝 アミノバイタル
○ 1983 5-0 三鷹SC2001
  得点:西巻(別府)・内藤・別府(新村)・師(新村・PK)
  2年ぶりの優勝
*TSL-1(O-50)強化試合 駒沢第一(クレー)
● 1-4(1-0) Vs四谷SC 得点:ルーベン
● 0-1 Vsサンデーズサン
1/16(日)
*三鷹壮年リーグ 野川グランド(クレー)
●1983 0-1 新川シニア
 主審:師/4審:内藤
*多摩シニアリーグ(O-40) 下宿第三グランド
 審判:山崎/磯/宮田
○5-0 Vs小金井
 得点:冨永2(西巻)・大木一(滝沢)・横山2(滝沢・石井)
1/23(日)
*府ロク大会 府中少年サッカー場
<父親の部(O-35)> 
○1-0VS KBSC 得点:柏木(滝沢)
○1-0Vs パウゼSC 得点:柏木(船津)
準々決勝 ○2-0Vs 油面ナタネーズ 得点:山本(宮田)・柏木(滝沢)
準決勝 ○不戦勝 Vs館町
決勝 ○1-0Vs桑の根 得点:OG
優勝でした!!
<シニアの部(O-50)> 
○2-1 Vs南町 得点:西尾・唐澤(西尾)
●0-5 Vs館町 ●0-2 Vs足立
○7-2 Vs4BKSC
得点:妙中2(北島・酒本)・酒本2(岩永1)・北島2(酒本・岩永)・岩永
予選リーグ敗退
<スパーシニアの部(O-60)>
●2-3 Vs南町 得点:矢頭2(中本1)
●0-2 Vs桑の根
○2-1 Vs四谷 得点:水本(鎌田)・中本(水本)
予選リーグ敗退
1/29(土)
*TCL強化試合 横河グランド(人工芝)
●3-4 Vs横河武蔵野ベテラーノ
 20MH 2試合合計
 得点:浮谷3(藤原)
1/30(日)
*三鷹壮年リーグ EAGLESの試合
●EAGLES 4-0(2-0) Vs 新川シニア
 主審/4審:水本・田口
2/11(祝)
*全国S東京一次予選(O-50) 駒沢第二
●0-1(0-1) Vs豊島区
2/13(日)
*三鷹壮年リーグ 大沢総合
○1983 5-2 Vs 野川LEON
 得点:別府2(藤野)・十河2(西巻2)・OG
2/20(日)
*練習試合(O-40) 野川
 紅白戦 ワイン 5-3 グレー
 得点:不明
2/27(日)
*三鷹壮年リーグ EAGLESの試合
●EAGLES 0-1 高山FC
 副審:田口・冨永 本部:本間
3/06(日)
*全国S東京一次予選(O-50) 駒沢第二
 審判:水本
○2-0(2-0) Vsシニア03
 得点:安藤(丸山)・丸山(丸子)
3/20(日)
*練習試合 大沢総合G
 審判:冨永・畠山・田口 本部:本間
 ワイン 2-0 グレー 得点:篠2(大野田他)
 ワイン 1-0 グレー 得点:浮谷(内藤)
4/10(日)
*練習試合 大宮健保グランド
△三鷹O-40 2-2(0-0) 講談社
 得点:浮谷・内藤
○三鷹O-50 3-1(2-1) 講談社
 得点:安藤(PK)・志摩・加藤
○三鷹ワイン  3-1(0-1) 三鷹グレー
 得点(グレー):藤野・水本2(宮田) (ワイン):西尾
4/16(土)
*全国M東京一次予選(O-40) 駒沢第二球技場
 副審:山崎
○6-0(4-0) Vs目黒区
 得点:山本2(別府)・内藤2・浮谷(福田)・福田(藤原)
4/24(日)
*全国M東京一次予選(O-40) 赤羽の森
 副審:山崎
○7-0 VsHOSEI
 得点:浮谷2(磯)・内藤(藤野)・福田(浮谷)・藤本・山本(浮谷)・磯
*練習試合(O-40/O-50) 調布西町
△1-1(0-0) Vsむさしの 得点:山本(西巻)
●0-2(0-0) Vsむさしの
5/01(日)
*三鷹壮年リーグ 大沢総合
○蹴球団1983 3-0(1-0) ●蹴球団EAGLES
 得点:十河(西巻)・青柳(石井)・志摩
 主審:水本 副審:田口・石井 本部:畠山・本間
5/3(火/祝)
*TCL強化練習試合 三菱養和巣鴨G
●1-3 Vs渋谷区ランザ 得点:浮谷(西巻)
△2-2 Vs新宿区 得点:別府2(藤本・福田)
5/4(水/祝)
*練習試合 天王洲アイル
○3-1 Vs四谷SC 得点:滝沢(宮川)・柏木・水本(山本)
●1-4 Vs四谷SC 得点:宮川(西巻)
●1-2 Vs四谷SC 得点:ルーベン
●0-5 Vs四谷SC
5/15(日)
*全国M東京二次予選(O-40) 舎人陸上競技場
○4-0(3-0) Vs新宿マエストロス
 得点:18M浮谷(PK)・21M別府(藤本)・23M山本(堀越)・32M加藤
●0-1(0-0) Vs高麗SC40
 新宿マエストロスが高麗SC40に2-0で勝った為、代表決定戦に進出
 審判:山崎2試合
*三鷹壮年リーグ(EAGLES)
●EAGLES 0-2 OSAWAシニア
 主審:富永/4審:菅原
5/22(日)
*全国M東京代表決定戦(O-40) 舎人陸上競技場
●0-4(0-2) Vs東京ベイ
 東京都代表は、東京ベイフットボールクラブに決定
5/29(日)
*TSL−1(O-50)第一節 赤羽スポーツの森
○2-0(0-0) Vs高麗SC50
 得点:ルーベン(安藤)・丸山(ルーベン)
 副審:水本/三坂
6/05(日)
*TSL−1(O-50)第二節 葛飾区スポーツセンター
△1-1(0-0) Vsトヨペットシニア
 副審:三坂・丸山
*TCL(O-40)第一節 代々木公園サッカー場
○2-0 Vs北区シニアFC40 得点:内藤(浮谷)・浮谷(山崎)
6/18(土)
*練習試合(豊島区オウルズ招待) 井草の森サッカー場
 2試合 戦績不明
6/19(日)
*TCL(O-40)第二節 赤羽スポーツの森
●2-3 Vs高麗SC40 得点:内藤・山本(山崎)
6/26(日)
*三鷹壮年リーグ(EAGLES) 野川グランド
△EAGLES 3-3(2-0) 新川シニア
 得点:加藤(ルーベン)・ルーベン・大野田(福田)
 副審:山崎・横山 本部:石井
*三鷹壮年リーグ(1983) 野川スランド
○1983 3-1(1-1) 野川LEON
 得点:内藤・志摩(藤原)・志摩
 副審:水本・師 本部:本間
07/10(日)
*三鷹壮年リーグ(EAGLES) 野川グランド
 審判:富永・西尾
 ○EAGLES 4-3 ウエスト
 得点:篠(酒本)・福田(宮川)・ルーベン(安藤)・加藤
7/18(月/祝)
*TSL−1(O-50)第三節 大井第二球技場
 △2-2(1-0) Vs渋谷区FCミドル50
 得点:ルーベン2(妙中)
 副審:大川・西尾
*練習試合(O-40) 関東村E3
 ○3-1 Vs新川シニア
 得点:志摩(山本)・山本・内藤(Pk)
7/24(日)
*TCL(O-40)第三節 舎人競技場
 ○2-0(2-0) Vs東京デルミーナ
 得点:浮谷(FK)・内藤(藤野)
*三鷹壮年リーグ親睦試合 大沢総合
 ○6-2(5-1) Vs三鷹壮年リーグO-50選抜
 得点:丸山(ルーベン)・ルーベン(福田)・福田2(ルーベン2)・安藤2(ルーベン)
7/31(日)
*TSL−1(O-50)第四節 内山運動公園
 ●0-1(0-1) Vsセレクシオントキオ
8/06(土)
*TCL(O-40)第四節 大井第二
 ○1-0(0-0) Vs新宿マエストロス
*TSL−1(O-50)第五節 大井第二
 ●0-3(0-1) Vsエドモンズ
  副審:唐澤・大木一
8/20(土) 
*秋期大会(O-40) 駒沢補助
 ●1-2(0-1) Vs東京ベイ 得点:内藤
 ○3-0(1-0) Vs新宿マエストロス 得点:山本(内藤)・加藤(西巻)・藤本(加藤)
 副審:磯(2試合)
 2位で予選通過ならず
8/21(日)
*TSL−1(O-50)第六節 大井第二
 ○1-0(0-0) Vs豊島区 得点:篠(岩永・安藤)
*府ロクサミット 雨天の為中止
*東京都生涯スポーツ大会(O-40) 駒沢補助
 ○3-0 目黒区 得点:福田3
 △0-0 武蔵野市
 ●2-3 世田谷区 得点:内藤・フェリペ・不明
 ○3-1 江戸川区 得点:フェリペ(滝沢)・不明・石井
8/27(土)
*TCL(O-40)第五節 赤羽の森
 ○2-1(1-1) Vsトヨペット
 得点:西巻(大木一)・内藤FK
 副審:大木一・山崎
9/04(日)
*都民生涯スポーツ大会 駒沢補助
 △0-0 武蔵野市
 ○1-0 小平市 得点:ルーベン(大関)
 ○1-0 八王子市 得点:梶本(唐澤)
 ●0-1 杉並区
9/11(日)
*TCL(O-40)第六節 葛飾区スポーツセンター
 △0-0 Vsト渋谷区ミドル40
*練習試合(O-50) 調布西町
 ○2-1 Vsむさしの 得点:高見沢(安藤)・宮川(安藤)
9/17(土)
*TCL(O-40)第七節 赤羽スポーツの森
 △1-1(0-1) Vsラ・セレクシオーネ世田谷
 得点:OG(堀越)
9/18(日)
 *三鷹壮年リーグ 野川グランド
  ○1983 2-1(1-0) Vs 三鷹ウエスト
  得点:志摩(師)・山本(西巻)
  主審:田口 4審:大川
  △EAGLES 1-1(1-0) Vs ムーレ野川
  得点:福田(大野田)
  主審:師 4審:品田
9/19(月祝)
*TSL−1(O-50)第七節 赤羽スポーツの森
 審判:丸山・大関
 ●0-2(0-1) Vs新宿マエストロス
9/23(金祝)
*TCL(O-40)第八節 大井第二球技場
 ○4-2(3-0) Vs足立区マスターズ
 得点:浮谷(別府)・内藤(西巻)・浮谷(西巻)・堀越(浮谷)
9/24(土)
*多摩シニアリーグ(O-40) 内山運動公園サッカー場
 ○1-0 Vs清瀬 得点:堀越(山本)
*練習試合 西早稲田中学校
 △2-2(1-0) Vs四谷SC 得点:宮川・本多(富山)
 ○2-1(1-0) Vs四谷SC 得点:富山(西尾)・西尾(水本)
 ○1-0(0-0) Vs四谷SC 得点:新原(宮川)
9/25(日)
*三鷹壮年リーグ(1983) 大沢総合
 審判:師・藤原 本部:水本
 ○1983 1-0(0-0) Vs OSAWA 得点:西村
10/01(土)
*多摩シニアリーグ(O-40) 内山運動公園サッカー場
 ○4-1 Vsむさしの
 得点:藤本(西巻)・西巻(横山)・堀越(安藤)・山本PK
10/09(火)
*練習試合(O-50) 大沢総合
 ○5-0(1-0) VsALL三鷹選抜
 得点:ルーベン2(西川)・西川2(ルーベン・水本)・安藤
10/10(月祝)
*練習試合(O-40) 三菱養和調布グランド
 戦績不明 Vs新川シニア
*多摩スパーシニアリーグ(O-50) 東京ガス小平G
 ○3-1(2-1) Vsむさしの
 得点:ルーベン・本多(唐澤)・水本(PK)
10/16(日)
*練習試合(TCL強化試合O-40) 戸山高校
 Vs新宿
 Vs本郷40
 戦績不明
10/23(日)
*TCL(O-40)第九節最終節 赤羽スポーツの森
 △0-0 Vs四十雀東京
 全てのスケジュール終了し3位でした
*TSL−1(O-50)第八節 赤羽スポーツの森
 審判:永澤・酒本
 ○3-0(3-0) VsFC本郷50
 得点:妙中・西川(妙中)・篠(安藤・唐澤)
10/29(土)
*多摩シニアリーグ(O-40) 内山運動公園サッカー場
 審判3名不明
 ○9-1 Vs小金井
 得点:山本4(西巻・藤原)・藤野(加藤)・小寺(藤原)・藤原・加藤(内藤)・石井(藤野)
10/30(日)
*TSL−1(O-50)第九節 内山運動公園サッカー場
 ●0-1(0-0) Vs北区シニア50
11/06(日)
*多摩スパーシニアリーグ(O-50) 大泉さくら公園
 審判:田口・唐澤・本間
 ○4-1(2-0) Vs小金井
 得点:西川(宮川)・篠・ルーベン・篠
11/13(日)
*多摩スパーシニアリーグ(O-50) 小金井南中学校
 審判:篠・畠山・田口
 ○4-1(3-0) Vs東久留米
 得点:加藤・OG・加藤(上野)・加藤(FK)
11/27(日)
*多摩シニアリーグ(O-40) 大沢総合グランド 
 審判:水本・横山・磯
 ●0-1(0-0) Vs東久留米
*多摩スーパーシニアリーグ(O-50) レッズランドA1 
 ●1-2(0-1) Vs東久留米
 得点:篠(安藤)
 審判:篠・北島・安達
12/4(日)
*三鷹壮年リーグ(1983) 大沢総合
 ○7-0(4-0) Vs高山
 得点:青柳(別府)・志摩(西巻)・西村(西巻)・青柳(小寺)
    師(青柳)・山本(西巻)・水本(西巻)
 副審:横山・山崎 本部:小寺
12/10(土)
*多摩シニアリーグ(O-40) 内山運動公園
 ●0-1 Vs清瀬
 審判3名不明
12/11(日)
*多摩シニアリーグ(O-50) FC東京小平グランド
 ○5-0(1-0) Vs碧山
 得点:北島(篠)・上野(加藤)・田口(PK)・加藤・岩永
12/17(土)
*多摩シニアリーグ(O-40) 内山運動公園
 ○9-0 Vsむさしの
 得点:山本2(堀越)・西巻・十河3(西巻3)・別府2・横山
12/18(日)
*三鷹市民大会壮年の部 アミノバイタル
 ○1983 4-0(3-0) Vs三鷹WEST
 得点:十河2(西巻・別府)・浮谷(FK)・別府
 主審:師/4審:石井
 ○EAGLES 2-1(1-0) Vs新川シニア
 得点:妙中(PK)・安藤(宮川)
 副審:不明/本部:富永
12/23(祝)
*三鷹O-50交流戦 大沢総合集合
 審判:田口・西尾・???
 ○2-0(1-0) Vs三鷹リーグ選抜
 得点:西川2(安藤・水本)
 ○9-0(3-0) Vsムーレ/LEON連合
 得点:富永2(安藤)・安藤(FK)・西川3(安藤・水本)
    田口(安藤)・西村・水本(PK)
12/25(日)
*三鷹市民大会壮年の部 野川グランド
 ○1983 3-1(0-0) 野川LEON
 得点:山本

月別リンク

ブログ気持玉

クリックして気持ちを伝えよう!
ログインしてクリックすれば、自分のブログへのリンクが付きます。
→ログインへ

トラックバック(0件)

タイトル (本文) ブログ名/日時

トラックバック用URL help


自分のブログにトラックバック記事作成(会員用) help

タイトル
本 文

コメント(0件)

内 容 ニックネーム/日時

コメントする help

ニックネーム
本 文
2011年の試合結果 三鷹蹴球団/BIGLOBEウェブリブログ
文字サイズ:       閉じる