三鷹蹴球団

アクセスカウンタ

zoom RSS 2012年の試合結果

<<   作成日時 : 2014/05/08 13:26   >>

ブログ気持玉 0 / トラックバック 0 / コメント 0

1/09(月/祝)
*三鷹壮年リーグ(EAGLES)野川グランド
 ○EAGLES 4-1(3-0) Vs高山FC
 得点:大川・加藤(ルーベン)・福田・ルーベン(福田)
 副審:大川・冨永/本部:本間
*東京四十雀大会(O-40) 駒沢第一球技場
 試合は、全て20分1本
 ●0-1 Vs新宿
 △0-0 Vs渋谷
 △1-1 Vs世田谷 得点:橋本(山本)
 △0-0 Vs四十雀
 △0-0 Vs千葉四十雀
01/15(日)
*三鷹市民大会 アミノバイタル
 3位決定戦
 ▼EAGLES 2-2(0-2)PK4-5 野川LEON
  得点:冨永・大野田(安藤)
 決勝
 ○1983 3-1(2-0) ムーレ野川
  得点:山本2(西巻2)・浮谷(山崎)
1/29(日)
*三鷹壮年リーグ(1983) 大沢総合
 主審:師・4審:志摩
 ○5-2(1-1) VsSC2001
 得点:志摩(山本・西巻)・山本(西巻)・鎌田(西巻)
    師(小寺)・山本(小林智)
*多摩シニア(O-50)リーグ 大泉さくら公園
 ○2-0 Vs清瀬 得点:篠2(宮川・西川)
*練習試合(O-48) 下高井戸運動場
 △0-0 Vs 渋谷区O-50
 ○1-0 Vs 渋谷区O-50 得点:福田
2/4(土)
*練習試合(O-50) 上井草スポーツセンター
 戦績不明 Vs豊島区オウルズ
2/5(日)
*三鷹壮年リーグ(1983/EAGLES) 野川グランド
 ○1983 2-1 ムーレシニア
  得点:十河・石井
  主審/4審:大川/畠山
 ○EAGLES 5-0 レオン
  得点:加藤2・宮川2(北島・加藤)・福田(加藤)
  副審:石井・山崎/本部:小寺
2/12(日)
*三鷹壮年リーグ(1983) 大沢総合
 △1983 0-0 新川シニア
2/18(土)
*全国シニア大会東京都1次予選(O-50)
 大井第二
 ●OWLS&MER 0-2(0-1) むさしの50
 副審:畠山
2/19(日)
*全国マスターズ大会東京都1次予選(O-40)
 府中の森
 副審:石井
 ○2-0(1-0) Vs品川区40
 得点;山本(西巻)・浮谷(藤原)
2/26(日)
*三鷹壮年リーグ(EAGLES) 大沢総合
 ○EAGLES 3-1(1-1) 2001
  得点:大関・丸山(篠)・安藤(丸子)
  副審:田口・丸山/本部:不明
3/3(土)
*全国シニア大会東京都1次予選(O-50) 駒沢第二
 ●OWLS&MER 0-7(0-1) Vs四十雀50
  副審:安達
*全国シニア大会東京都1次予選(O-50) 駒沢第二
  副審:大川
 ○EAGLES 8-0(2-0) VsFC青葉ミドル
  得点:篠(富崎)・ルーベン5(宮川2・丸山・富崎)
     丸山(ルーベン)・西川(ルーベン)
3/4(日)
*全国マスターズ大会東京都1次予選(O-40) 赤羽スポーツの森
  副審:大木一
 ○3-1(2-0) VsVERRE40
  得点:別府(山本)・山崎・藤原
  1次予選を突破、5/13の2次予選へ
3/17(土)
*全国シニア大会東京都1次予選(O-50) 駒沢第二
  副審:丸山
 △EAGLES 0-0 Vs FC本郷50
 1次予選を突破 ベスト8に進出
3/18(日)
*練習試合 大宮健保グランド(天然芝)
 Vs講談社 戦績不明
 Vs講談社 戦績不明
3/20(火祝)
*全国シニア大会東京都1次予選(O-50)
 駒沢陸上競技場
 ●EAGLES 1-2(1-0) Vsセレクシオントキオ
 得点:ルーベン(富崎)
 副審:唐澤
*練習試合(O-40/50) 野川グランド
 ●0-2 Vs新川シニア
 ●0-2 Vs新川シニア
4/8(日)
*TSL-3(OWLS&MER)第一節 東京大学農学部グランド
副審:鶴賀
●OWLS&MER 2-3(0-2) Vs大田区
得点:小原(本多)・本多
4/15(日)
*TSL-3(OWLS&MER)第二節 府中の森
 ●OWLS&MER 0-1(0-1) Vs 国分寺
  副審:水本
*2012年三鷹壮年リーグ(EAGLES)野川G
 △EAGLES 1-1Vs ムーレ
  主審:酒井 4審:西尾
4/22(日)
*三鷹O-50リーグ 大沢総合
 ○3-0(2-0) Vs三鷹O-50
 得点:福田(妙中)・ルーベン2(永澤)
 主審:田口・4審:大川
*TCL(O-40)第一節 舎人陸上競技場
●0-3(0-1) Vs足立区
4/28(土祝)
*TCL(O-40)第二節 大井陸上競技場
 ○2-1(2-1) Vs世田谷区
 得点:浮谷・堀越
*TSL-3(OWLS&MER)第三節 東京大学農学部G
 ●OWLS&MER 0-3(0-1) VsLANZA東京FC
  副審:井上
4/29(日)
*TSL-1第二節 赤羽スポーツの森
 ○5-2(2-0) Vs高麗SC50
  得点:ルーベン(丸山)・富崎(北島)・丸山(加藤)
     ルーベン・富崎(ルーベン・丸子)
*三鷹壮年リーグ(1983) 野川G
 △1983 1-1(1-1) Vs野川LEON
  主審;師/4審:山崎
5/05(土)
*TCL強化練習試合(O-40) 三菱養和調布G
 ○4-2 VS渋谷区ランザミドル40
  得点:西巻・藤野(山本)・OG・別府(石井)
5/06(日)
*三鷹壮年リーグ(1983) 大沢総合
 ○1983 2-1 Vs ムーレ
  得点:藤本・別府(石井)
  副審:藤原・山崎/本部:師・石井
5/13(日)
*全国マスターズ大会東京都2次予選(O-40)
 赤羽スポーツの森
 副審;磯・藤原
 ○3-0(2-0) Vs大田区
 得点:別府(内藤)・堀越(別府)・川口(加藤)
 ○2-1(2-1) Vs高麗SC40
 得点:山本(藤野)・西巻(滝沢)
 5/27決勝大会(舎人)に進出
*2012年三鷹壮年リーグ(EAGLES)野川G
 副審:田口・師/本部:北島
 ○EAGLES 4-1(2-1) OSAWAシニア
 得点:丸山・ルーベン(福田)・安藤(FK)・安藤
5/19(土)
*TSL-1(EAGLES)第三節 大井第二
 副審:大川・水本
 ●0-1(0-1) Vsリボーン
5/20(日)
*三鷹O-50リーグ 野川G
 ○2-0(2-0) Vs三鷹O-50
 副審:酒井・大川 本部;西村
*TSL-3(OWLS&MER)第三節 大田区ガス橋G 
 副審:唐澤
 △1-1(0-0) Vs目黒区
 得点:安西(FK)
5/27(日)
*全国マスターズ大会東京都決勝大会(O-40)
 舎人陸上競技場
 ●準決勝 0-3(0-0) Vs北区
 ●3位決 1-3(1-2) Vs世田谷区
      得点:大木(内藤)
6/3(日)
*TSL-1(EAGLES)第一節 奥戸陸上競技場
 ●0-3(0-1) Vsセレクシオントキオ
*三鷹壮年リーグ(1983) 野川G
 主審:山崎 4審:磯
 ●1983 1-2 SC2001 得点:大木
*TSL-3(OWLS&MER)第五節 奥戸陸上競技場
 副審:松原
 ○3-0(3-0) Vs葛飾区
  得点:森本2(角谷・安西)・池田(畠山)
06/09(土)
*TCL第三節 奥戸陸上競技場
 ○2-1(2-0) Vs東京
 得点:浮谷・山本(堀越)
6/10(日)
*三鷹O-50リーグ 大沢総合
 主審:田口・4審:西尾
 ○4-1(3-0) VsQFC
*TSL-3(OWLS&MER)第六節 奥戸陸上競技場
 副審:唐澤
 △0-0 Vs渋谷区55
6/17(日)
*練習(O-50/O-40) 羽沢小学校
 12:00-15:00
06/23(土)
*TSL-1(EAGLES)第四節 大井第二
 審判:唐澤・田口
 ○1-0(1-0) Vs渋谷区50
 得点:丸山(ルーベン)
06/24(日)
*TCL第四節 赤羽スポーツの森
 ○1-0(1-0) Vs高麗SC40
 得点:浮谷(滝沢)
06/30(土)
*TSL-3(OWLS&MER)第七節 駒沢第二球技場
 副審:大川
 ●0-1(0-0) WMW50
07/01(日)
*三鷹O-50リーグ 大沢総合
 副審:田口・大川 本部:畠山
 ○2-0(0-0) Vsムーレ
  得点:大野田・妙中(FK)
07/07(土)
*練習試合(O-50/O-40) 大宮健保
 戦績不明 Vs講談社
07/08(日)
*三鷹壮年リーグ(1983)
 副審:師・磯 本部:山崎
 ○1983 1-0 JRCシニア
  得点:横山(師)
7/14(土)
*TSL-3(OWLS&MER)第八節 小平市中央公園
 審判:唐澤
 ●0-1 Vs青山キッカーズ
7/15(日)
*三鷹壮年リーグ(EAGLES) 大沢総合
 副審:丸山・富永 本部:宮川・本間
 ○EAGLES 2-1(1-0) Vs 2001
  得点:ルーベン2(福田)・宮川(仁井田)
07/16(月祝)
*TSL-1第五節 大井第二
 審判:水本
 ○2-0(1-0) Vsブレインズ
 得点:富崎・ルーベン(西川)
07/22(日)
*三鷹壮年リーグ(1983/EAGLES)
 大沢総合集合
 副審:磯・師/本部:山崎
 ●EAGLES 1-2(0-0) Vs JRC
 得点:富永(安藤)
 主審:田口/4審:岩永
 ○1983 6-0(5-0) Vs OSAWAシニア
 得点:山本2(西巻・師)・石井(野田/山本)・西巻
    内藤(西巻)・横山(藤原)
07/28(土)
*TCL第五節 奥戸陸上競技場
 ●0-1(0-1) Vs四十雀クラブ東京
08/04(土)
*TCL第六節 駒沢第二
 △2-2(1-2) Vsトヨペット
 得点:山本(内藤)・浮谷(PK)
08/5(日)
*三鷹壮年リーグ 大沢総合
 ○1983 3-2(0-2)Vs EAGLES●
 得点:丸子・妙中・志摩2(内藤)・水本(志摩) 
 本部:本間、主審:師、副審:横山・磯、4審:内藤
08/11(土)
*TSL-1第六節 駒沢第二
 ●1-2(1-1) Vs北区50
 得点:西川(安藤)
 本部:水本・品田・別所・遠藤・岩永・本間
    西尾・安藤
08/12(日)
*三鷹O−50リーグ 大沢総合
 主審:田口/4審:大川
 ○3-1(3-0) Vs三鷹50
 得点:福田(丸子)・永澤2(福田・安藤)
*練習試合 調布西町
 Vs神代ライル連合
 戦績不明
08/19(日)
*三鷹壮年リーグ 野川G
 ●EAGLES 2-3(1-0) Vsウエスト
 得点:丸子(本間)・福田(北島)
 副審:田口・富永 本部:本間
 副審:藤原・横山 本部:宮原
 ●1983 1-2 Vs新川シニア
 得点:志摩
*府ロク大会(O-50)5人制サッカー
 府中少年サッカー場
 △0-0Vs南町 ○2-0Vs東久留米
 ○2-1Vs電中研 ○1-0西国分寺
 得点:土屋(大木淳)・小原(大野田)・鶴賀(大野田)
    土屋(五十嵐)
 以上予選リーグ1位で決勝PK戦
 ●0-2 Vs館町 小原×土屋×大木淳×
 ○2-1 Vs碧山 水本○土屋○西尾×
*府ロク大会(O-60)5人制サッカー
 △0-0 Vs電中研究 ●0-2 Vs本宿
 ●0-3 Vs桑の根 △1-1 Vs南町FC
 得点:水本(ミオ)
 以上予選リーグ敗退
08/25(土)
*TCL第七節 大井第二
 ○6-3(4-1) Vs大田区
 得点:志摩3(内藤・川口)・浮谷2(山本2)・山本(浮谷)
9/9(日)
*TSL−1第七節 舎人陸上競技場
 ●0-1(0-1) Vsトヨペット
 ボールボーイ:永澤・宮川・富崎・西尾
*都民生涯スポーツ大会
 O-40=駒沢補助
 ○1-0 Vs多摩市
 ○1-0 Vs港区
 ●0-2 Vs世田谷区
 O-50=駒沢第二
 ○2-0 Vs板橋区 得点:ルーベン(唐澤)・安西(ルーベン)
 ○1-0 Vs国分寺市 得点:富永(本間)
 ○2-0 Vs小平市 得点:川又(ルーベン)・ルーベン(北島)
9/15(土)
*多摩シニア(O-40)リーグ 内山運動公園
 主審:藤原/副審:磯・藤野
 ●1-3(0-3) Vs清瀬
  得点:安藤(FK)
 △0-0 Vs東久留米
9/16(日)
*三鷹壮年リーグ(1983) 野川G
 ●1983 2-4 三鷹ウエスト
  得点:師・山本(橋本)
  主審:師/4審:横山
*多摩スーパーシニアリーグ(O-50) 富士見立教大学G
 ○3-0 Vs清瀬
  得点:小原(ルーベン)・ルーベン2(安藤)
9/17(月祝)
*TCL第八節 赤羽スポーツの森
 ○4-2(1-2) Vs デルミーナ
  得点:山本(浮谷)・志摩2(浮谷2)・浮谷(内藤)
*三鷹O-50リーグ 大沢総合
 ○3-0(1-0) Vs Q−FC
 得点:西川(永澤)・西村(永澤)・安藤(西川)
 副審:宮川・田口/本部:本間
*TSL-3B第九節(最終戦) 駒沢補助
 副審:松原
 ●0-2(0-1) VsHOSEI50
9/23(日)
*三鷹壮年リーグ(EAGLES) 大沢総合
 副審:田口・不明/本部:伊野瀬
 ●EAGLES 0-7 新川
9/29(土)
*多摩シニアリーグ(O-40) 下宿第三G
 △0-0 Vs小金井
 主審:山崎/副審:宮原・松本
9/30(日)
*TSL−1第八節 奥戸陸上競技場
 ○5-1(3-0) Vs桐鏡
 得点:永澤(富崎)・妙中(PK)・西川・ルーベン2(北島・丸子)
 副審:大川・宮川
*多摩スーパーシニアリーグ(O-50) 立教大学富士見総合G
 △0-0 Vs碧山
 主審:田口/副審:井上・鶴賀
10/7(日)
*三鷹市民体育祭壮年の部(EAGLES)
 大沢総合集合
 副審:酒井・松原 本部:伊野瀬
 ●0-10 Vs SC2001
*TSL-1最終節 大井第二球技場
 △1-1(0-0) Vs新宿FCマエストロス50
 得点:ルーベン(丸子)
10/8(月祝)
*TCL最終節 舎人陸上競技場
 △1-1(0-1) Vs渋谷区FCミドル40
 得点:藤野
*三鷹市民体育祭O-50の部
 ○3-0(1-0) Vsムーレ野川
 得点:ルーベン2(酒井・福田)・永澤(安藤)
 12:50KO試合 主審/4審
10/14(日)
*秋期O-40選手権 府中の森
 副審:堀越・山崎
 ●0-1 Vsデルミーナ
 ○3-0 Vs本郷
 得点:志摩・堀越・西巻(志摩)
*TSL-3順位決定戦 駒沢第二球技場
 ●0-3(0-1)VsムグンファMK
10/27(土)
*多摩シニアリーグ(O-40) 下宿第三G
 4-0 Vs碧山
 得点:志摩3(別府)・野田(堀越)
11/4(日)
*多摩スパーシニアリーグ(O-50) レッズランド(人工芝)
 △1-1 Vs東久留米 得点:安藤
11/10(土)
*多摩シニアリーグ(O-40) 下宿第三G
 ○10-0 Vs小金井
 得点:別府・橋本・横山2(藤野・藤原)・松本(堀越)
    藤野(別府)・藤本(別府)・堀越3(藤原)
 審判:横山・磯・橋本
11/17(土)
*多摩シニアリーグ(O-40) 下宿第三G 
 ●0-2 Vsむさしの
11/23(祝金)
*三鷹市民体育祭O-50の部 大沢総合
 ○1-0(0-0) Vs三鷹O50
 得点:加藤(畠山)
 副審:大川・岩永/本部:本間
11/24(土)
*多摩シニアリーグ(O-40) 下宿第三G 
 △2-2(2-0) Vs清瀬
 得点:志摩2(西巻2)
*秋期O-50選手権 駒沢第二
 ○2-1(1-1) Vsリボーン
 得点:丸山・安藤(FK)
 副審:大川
11/25(日)
*三鷹市民体育祭壮年の部(1983)
 大沢総合
 審判:師 4審:石井
 ●1-2 Vs新川 得点:志摩
12/1(土)
*東京・ソウルシニアサッカー定期戦 赤羽の森集合
 ●1-2 Vsソウル市40代表 得点:浮谷(内藤)
 ○2-1 Vs四十雀東京 得点:西巻(浮谷)・浮谷
12/2(日)
*多摩スパーシニアリーグ(O-50) レッズランド
 ○3-2(0-1) Vsむさしの
 得点:富永(安藤)・加藤(宮川)・富永(丸子)
 審判:篠・富永・畠山
12/8(土)
*秋期O-50選手権 奥戸陸上競技場
 △0-0 Vs高麗
 副審:宮川
12/9(日)
*秋期シニア選手権(O-40) 舎人陸上競技場
 ●1-2(0-1) Vs東京ベイ
  得点:浮谷(志摩)
 決勝進出ならず ベスト4
*秋期シニア選手権(O-50) 舎人陸上競技場
 ●0-4(0-2) Vsトヨペットシニア
 準優勝でした!!!
12/15(土)
*多摩シニアリーグ(O-40) 内山運動公園
 ○3-0(1-0) Vsむさしの
  得点:藤野・野田(西巻)・山本(橋本)
 ○1-0 Vs東久留米 得点:宮原(橋本)
12/16(日)
*三鷹市民体育祭O-50の部 アミノバイタル
 主審:篠/4審:田口
 ○5-1(3-1) VsQ-FC
  得点:高見澤(安藤)・篠(宮川)・西村(PK)・丸山(安藤)・安藤
 優勝を決めました
12/22(土)
*多摩シニアリーグ(O-40) 内山運動公園
 戦績不明 Vs小金井
12/23(日)
*多摩スパーシニアリーグ(O-50) レッズランド
 ○3-2(0-2) Vsスターダスト
  得点:高見澤(PK)・高見澤(富永)・安藤

月別リンク

ブログ気持玉

クリックして気持ちを伝えよう!
ログインしてクリックすれば、自分のブログへのリンクが付きます。
→ログインへ

トラックバック(0件)

タイトル (本文) ブログ名/日時

トラックバック用URL help


自分のブログにトラックバック記事作成(会員用) help

タイトル
本 文

コメント(0件)

内 容 ニックネーム/日時

コメントする help

ニックネーム
本 文
2012年の試合結果 三鷹蹴球団/BIGLOBEウェブリブログ
文字サイズ:       閉じる