三鷹蹴球団

アクセスカウンタ

zoom RSS 2014年1〜12月の試合結果

<<   作成日時 : 2014/08/05 11:25   >>

ブログ気持玉 0 / トラックバック 0 / コメント 0

2014/1/05(日)
*練習試合(O-60) 小石川運動場
 ●0-2 Vs 東京シニアクラブ
1/12(日)
*三鷹市民体育祭O-50 野川
 ●0-1 Vs三鷹A
1/13(祝月)
*三鷹市民体育祭O-40(EAGLES) アミノバイタル
 ●EAGLES 0-2 野川LEON
*三鷹市民体育祭O-40(1983) アミノバイタル
 ●1983 1-2 ムーレシニア
  得点:横山(西巻)
1/18(土)
*UQL 武蔵野陸上競技場
 ●0-1 Vsトヨペット50
  審判:平田・岩永・藤原
1/19(日)
*三鷹市民体育祭(O-50)3決 大沢総合
 ○1-0(0-0) Vsムーレ50
  得点:藤原
1/26(日)
*三鷹O-40リーグ 大沢総合
 ○三鷹蹴球団1983 4-1(2-0) 三鷹ウェスト
 得点:浮谷・志摩(浮谷)・横山・浮谷
 審判:田口・宮川
 ○三鷹蹴球団EAGLES 2-1(1-0) 野川LEON
 得点:富永・福田(北島)
 審判:石井・滝沢
*O-60記念試合 大沢総合
 △三鷹蹴球団シニア60 1-1(0-1) 国分寺60
 得点:水本(唐澤)
 審判:会田・西尾・本間
*三鷹O-50リーグ 大沢総合
 ○三鷹蹴球団シニア 4-1(3-1) Q−FC
 得点:福田・水本(永澤)・篠・不明
 審判/本部:横山・渡辺・滝沢・内藤
*30周年記念試合 大沢総合
 三鷹蹴球団フレンドマッチ 戦績不明
 審判:畠山・福田・岩永
2/22(土)
*全国シニアO−50東京予選 大井第二
 ●OWLS&MER 0-1(0-1) YKT50
  副審:石井
*全国シニアO−50東京予選(EAGLES) 大井第二
 △EAGLES 1-0(0-1) VERRE50
  得点:永澤
  副審:岩永
*UQL(O-40) 大沢総合
 ●1-2(0-1) Vsむさしの40
 得点:橋本
2/23(日)
*三鷹O-40リーグ 大沢総合
 ○1983 5-0 OSAWA
 得点:山本(横山)・渋井2(西巻)・志摩(渋井)・石井(永易)
*春期シニア選手権O-60
 ○1-0(0-0) Vs渋谷1950
  得点:水本(張)
  副審:大川 
3/2(日)
*春期シニア選手権O−60 赤羽SM
 副審:目黒
 ●0-3(0-1) Vs四十雀60
3/9(日)
*全国シニアO−40東京予選 代々木公園
 副審:松本
 ●蹴球団40 0-5(0-2) Vs アリアンサ
*三鷹O50リーグ 大沢総合
 副審:岩永・大川/本部:篠
 △1-1 Vs三鷹A(AWAY)
 得点:西川
3/15(土)
*TCL-2(O-40)強化試合 北区北運動場
 ○1-0(0-0) Vsアーリーバード
 得点:柏木(加藤)
 △1-1(1-1) Vs北区40
 得点:橋本(林)
 副審:不明
3/16(日)
*府ロクガーデンサッカー大会(O-60)
 府中第六小学校
 ○6-0 Vsじいーこサミット
 得点:野上(大関)・清水・大関(清水)・脇田・東史2(本間)
 ●1-2 vs南町
 得点:東史
 ○1-0 Vs東久留米
 得点:野上
 ○3-0 Vs四谷
 得点:片桐・細谷・本間
 ○3-1 Vs碧山
 得点:清水(片桐)・細谷・本間
 4勝1負で優勝!
 審判:水本・東史・脇田
3/23(日)
*2013三鷹O-40リーグ(EAGLES) 大沢総合
 ●EAGLES 0-1 OSAWAシニア
 主審:田口/4審:岩永
*多摩シニアO-6選手権 昭島陸上競技場
 ○三鷹市選抜O-60 2-2(PK4-2) vs八王子ゴールドマン
 得点:清水2(水本)
3/30(日)
*多摩シニアO-60選手権準決勝 昭島陸上競技場
 ●0-1(0-0) Vs小平選抜
  結果 3位
4/6(日)
*2013三鷹O-40リーグ(EAGLES) 大沢総合
 副審:田口・岩永
 ●1-2(0-2) Vs三鷹2001
 得点:丸山
4/13(日)
*全国シニアO−40東京予選 府中の森
 副審:松本
 ○1-0(0-0) Vs 荒川区
 得点:川口(亀田)
4/20(日)
*2014三鷹O-50リーグ(開幕戦)OWLS 野川
 主審:田口/4審:畠山
 △OWLS 1-1(0-1) QFC
 得点:大野田(水本)
4/26(土)
*TSL-3(OWLS&MER) 三郷スカイパーク
 ●OWLS&MER 0-2(0-1) Vs HOSEI50
  副審:石井
4/27(日)
*2014三鷹O-40リーグ(開幕戦) 野川
 主審:横山/副審:岩永・高芝/4審:内藤/本部:田口
 ○1983 3-1(2-0) Vs ●EAGLES
 得点1983:柏木2(渋井・浮谷)・浮谷(山本)
   EAGLES:宮川(安藤)
*2013三鷹O-50リーグ 大沢総合
 副審:大川・隅井/本部:師
 ○2-0(1-0) Vs 武蔵野
 得点:篠・ルーベン(丸山)
4/29(火祝)
*2014三鷹O-40リーグ(開幕戦) 大沢総合
 ○1983 8-0(4-0) Vs JRC
 得点:柏木3(山本・内藤・小寺)・山本(内藤)・林
    渋井(藤本)・磯(藤本)・小寺(橋本)
 副審:横山・小寺/本部:滝沢
5/3(土)
*CLW-2開幕戦 赤羽スポーツの森
 副審:唐澤
 ○2-0(0-0) Vs墨東コスモス
 得点:水本2(西村2)
5/6(日祝)
*東京シニアO-60大会 FC東京小平G
 ○2-0(1-0) Vs多摩南
  得点:矢頭(張)・水本(PK)
 ●0-1(0-1) VsKBF
 △0-0 Vs桐窓
 3位グループ順位決定戦へ
*TCL−2第一節 駒沢第二
 ○2-0(2-0) VS大田区40
 得点:志摩(浮谷)・内藤 
 副審:会田
5/11(日)
*三鷹O-50リーグ(OWLS) 野川
 主審:田口/4審:師
 ●OWLS 0-2(0-2) Vs 武蔵野
*TCL-2第二節 新荒川大橋サッカー場
 副審:林
 ○2-1(1-1) Vs大田区シニア40
 得点:渋井(FK)・志摩(橋本)
*TSL-1第一節 日本工学院八王子キャンパス
 ●0-1(0-0) Vs デルミーナ東京
 副審:岩永・西川
*TSL−3(OWLS&MER) 多摩川ガス橋G
 副審:唐澤
 ●1-2(1-0) Vs 大田区シニアG
 得点:平田(FK)
5/18(日)
*三鷹O-40リーグ 大沢総合
 ○1983 6-0(2-0) Vs OSAWAシニア
 得点:志摩2(柏木・山本)・山本2(小寺・PK)・小寺2(志摩・柏木)
 副審:横山・林/本部:会田
 ●EAGLES 1-5 Vs 野川LEON
 得点:西川(篠)
 副審:岩永・富永/本部:篠
5/25(日)
*三鷹O-40リーグ 野川
 △1983 1-1(0-1) Vs 野川LEON
 得点:OG(舩津)
 主審:渋井/4審:山崎
*三鷹O-50リーグ(EAGLES) 大沢総合
 ○EAGLES 5-0(2-0) Vs 三鷹B
 得点:西川(大関)・安藤・西村・北島(別府)・加藤(別府)
 主審:田口/4審:大川
*TSL−3(OWLS&MER) 二子玉川渋谷G
 副審:石井
 ●OWLS&MER 0-2(0-2) Vs 渋谷区ミドル55
6/1(日)
*TSL−1 内山運動公園
 ●0-2(0-0) Vs渋谷区ミドル50
 本部:水本・本間・福田
*TSL−3 朝鮮高校
 副審:畠山 本部:石井
 ●0-1 Vs品川区
6/14(土)
*TSL−3 二子玉川渋谷区G
 ●0-3 Vs四十雀55
  副審:唐澤
*TCL−2 K9フットボールパーク
 副審:会田
 ○1-0 Vs四十雀40ミドル
 得点:浮谷
*TSL−1 トヨタ府中スポーツセンター
 ●0-1(0-0) Vsトヨペット
 本部:水本・本間
6/15(日)
*CLW−2B 府中の森
 副審:大川/本部(2試合):水本・目黒・青葉
 ○3-1(1-0) Vs国分寺
 得点:唐澤・張(西村)・西村(目黒)
*三鷹O-40リーグ 野川
 副審:横山・会田/本部:山崎
 ○1983 2-1 新川シニア
 得点:山本(柏木)・滝沢
6/22(日)
*三鷹O-50リーグ 大沢総合
 ●EAGLES 0-1 三鷹A
 副審:岩永・大川/本部:西尾
*三鷹O-40リーグ 大沢総合
 △1983 1-1(0-1) Vs ムーレFc
 主審:亀田/4審:小寺
6/28(土)
*TSL−1 大井第二
 ○5-1(3-0) VsT’S-50
 得点:妙中2(西尾)・別府(福田)・安藤・福田(北島)
*東京シニアO-60大会 駒沢補助
 ●0-1 Vs町田60
 △0-0 Vs杉並リベルタ
7/6(日)
*三鷹O-50リーグ 大沢総合
 副審:富永・宮川/本部:西尾
 ○EAGLES(50) 4-1(4-0)Vs QFC
 得点:妙中(安藤)・別府(妙中)・北島(妙中)・永澤(別府)
7/12(土)
*TCL−2第四節 新荒川大橋
 △1-1 Vsベーレ40
 副審:渋井
7/13(日)
*三鷹O-50リーグ 大沢総合
 ●OWLS 1-3(1-1) 三鷹B
 得点:丸山(PK)
*三鷹O-40リーグ 野川
 主審:富永/4審:岩永
 ●EAGLES 0-3  2001
7/20(日)
*三鷹O-50リーグ(ダービーマッチ) 大沢総合
 ●OWLS 0-5(0-1)  EAGLES○
 得点:安藤2(宮川/PK)・宮川(永澤)・永澤・宮原(西村)
7/21(祝月)
*TCL(O−40)強化試合 トヨタ府中スポーツセンター
 ○6-1 Vsトヨペット40
 得点:志摩(内藤)・山口・竹内3(橋本・内藤・k寺)・志摩(山本)
*練習試合 大沢総合
 ●2-5EAGLES 2-5(2-1) VsOSAWA
 得点:別府(北島)・別府・
 審判:田口
*CWL(O-60) 駒沢第二
 △0-0 Vs青山キッカーズ60
 副審:大川
8/3(日)
*TCL−2 代々木公園
 副審:会田
 ○2-1(0-1) VsWMWO-40
 得点:柏木(浮谷)・浮谷(柏木)
*TSL-3(OWLS&MER) 大泉さくら運動公園
 副審:平田
 ●0-3(0-0) Vsアーエイーバード50
*練習試合(O-50) 下宿第三G
 ○5-0(1-0) Vs小金井50
 得点:ルーベン3(別府・安藤)・岩永・藤原(別府)
 ○5-1(0-1) Vs西東京50
 得点:別府2(永澤)・ルーベン2(安藤)・永澤(別府)
*CWL(O-60) にいじゅくみらい公園
 ○1-0(0-0) Vs新宿マエストロス60
 得点:張(西村)
 副審:中川
8/9(土)
*TSL−1 大井第二
 ●2-4(2-1) Vs高麗SC50
 得点:妙中(別府)・OG
 副審:西川・岩永
8/10(日)
*三鷹O-40リーグ 大沢総合
 ○EAGLES 2-1(1-0) Vs JRC
 得点:丸山(入江)・石黒(北島)
 主審:田口/4審:師
*TCL−2 大井陸上競技場
 ○1-0(0-0) Vs新宿
 副審:会田
8/17(日)
*府ロク招待マスターズ大会 府中朝日サッカー場
 <O-35>
 △2-2(0-0) VsFC本宿
 得点:亀田(内藤)・山本(PK)
 ○10-0(4-0) Vs館町FC
 得点:山口3(内藤)・渋井(山口)・山本(内藤)
     山本・内藤(山口)・平3(山口)・OG
 ●0-2(0-1) Vs西国パパス
 ベスト8敗退
 <O-50>
 ○3-2(2-1) Vsアジアンタム相模原
 得点:西川2(大野田)・田村
 ○2-0(2-0) Vs桑の根SC
 得点:北島(大野田)・田村(大野田)
 ○3-1(3-1) Vs秦野SC
 得点:大野田(PK)・丸山2(北島)
 ●0-1(0-0) Vs森野SC
 ベスト8敗退
 <O-60>
 ●0-1(0-1) Vs桑の根SC
 △0-0 Vs森野SC
 ●0-1(0-0) VsFC本宿
 ○3-1(1-0) Vs四谷FFC
 得点:清水(張)・西村(水本)・張(水本)
8/23(土)
*TSL−1 大井第二
 ●1-2 VsEDOMON'S
 得点:ルーベン(安藤)
9/6(土)
*TSL−3B(OWLS&MER) 二子玉川渋谷G
 ○5-0(3-0) Vsムグンファ50
 得点:水本(安西)・水田2(平田・富永)・張・石黒(富永) 
 副審:石井
9/7(日)
*三鷹O-50リーグ 大沢総合
 △OWLS 2-2(1-0) Vs 三鷹A
 得点:水本(平田)・藤原
 主審:師/4審:藤原
*TCL−2 府中の森
 ○4-2(1-1) Vs武蔵UNTD
 得点:柏木(橋本)・浮谷(山本)・志摩2(橋本・浮谷)
 副審:林
9/13(土)
*CWL−2B(O-60) 大井第二
 副審:張寿山
 ●0-4(0-1) Vs大田区60
9/14(日)
*TSL−1 日本工学院八王子
 副審:西川・岩永
 ●1-3(0-2) Vsセレクシオントキオ50(HOME)
 得点:別府(安藤)
9/15(月祝)
*練習試合(O-40) 小石川運動場
 戦績不明 Vsトリプレッタ40
 得点:横山2(山口)・山口2(橋本)
9/20(土)
*多摩O−40リーグ 内山運動公園
 ○7-0(2-0) Vs小金井40
 得点:山本(横山)・志摩(堀切)
     山口2(堀切/志摩)・柏木(山口)・志摩2(亀田)
 審判:不明
9/21(日)
*三鷹O−40リーグ(1983) 大沢総合
 ○1983 4-0(1-0) Vs三鷹ウエスト(AWAY)
 得点:志摩(浮谷)・竹内(浮谷)・志摩2(横山/亀田)
  副審:磯・林/本部:山崎
9/23(火祝)
*三鷹O−40リーグ(EAGLES) 大沢総合
 ●EAGLES 1-6(0-4) Vs新川シニア(AWAY)
 得点:師
 副審:田口・師/本部:篠
9/27(土)
*シニア健康F(O-60) 舎人公園陸上競技場
 ●1-2(0-0) Vs多摩北
 得点:西村(FK)
 ○2-0(2-0) Vs新宿60
 得点:森本(黒木)・水本(西村)
*TSL−1 大井第二
 副審:高芝・西川
 ●0-3(0-2) Vs四十雀50
9/28(日)
*三鷹O−40リーグ(EAGLES) 野川
 副審:藤原・田口/本部:西尾
 △ EAGLES 0-0 Vs三鷹ウエスト(AWAY)
10/5(日)
*三鷹O−50リーグ(EAGLES) 大沢総合
 主審:篠/4審:富永
 ○EAGLES 4-1(2-1) VsムーレR50(HOME)
 得点:永澤(富永)・安藤・富永(篠)・妙中(安藤)
10/11(土)
*多摩O−40リーグ 下宿第三
 △1-1(0-1) Vs壁山40
 得点:林(堀切)
 △0-0 Vs清瀬40
10/12(日)
*三鷹市民大会O-40(1983) 大沢総合
 ○1983 8-0(3-0) VsFC三鷹
 得点:野田(滝沢)・柏木3(志摩/横山/舩津)・志摩2(舩津/滝沢)
     滝沢(野田)・舩津(柏木)
 主審:横山/4審:小寺
*市民大会O-40(EAGLES) 大沢総合
 ●EAGLES 2-3(1-0) VsOSAWA
 得点:ルーベン2(篠/丸山)
10/18(土)
*TCL−2 第八節 赤羽スポーツの森
 ○3-2(1-2) Vsエリースシニア40
 得点:柏木(PK)・浮谷・志摩(浮谷)
 副審:山崎 本部:水本・柏木・橋本・内藤・渋井
10/19(日)
*CWL2部順位決定戦 三郷スカイパーク
 副審:唐澤 本部:水本
 ●0-1(0-1) Vs四十雀ミドル60
10/25(土)
*多摩O−40リーグ 下宿第三
 ○2-1 Vs東久留米FFC40
 得点:山口(柏木)・志摩(藤原)
 ●1-2 Vs小金井40
 得点:加藤(野田)
10/26(日)
*三鷹市民大会O-50(OWLS) 野川
 ○OWLS 5-1 Vs武蔵野
 得点:藤原2(師)・師2(PK)・三坂
 主審:石井/4審:師 
*三鷹市民大会O-50(EAGLES) 野川
 主審:篠/4審:富永
 ●EAGLES 0-2  Vs三鷹B
11/2(日)
*三鷹市民大会O−50(OWLS) 大沢総合
 ●OWLS 0-3Vs三鷹A
 副審:田口・師/本部:石井
*TCL−2最終節 府中の森
 ●0-1(0-0) Vs東京ベイ
 副審:会田
11/3(月)
*TSL−1最終節 内山運動公園
 ●0-4(0-4) Vs北区50
11/15(土)
*多摩O−40リーグ 内山運動公園
 ○4-1 Vs壁山40
 得点:山口4(藤原・堀切2・林)
 審判:山崎・富永・横山
11/16(日)
*三鷹市民大会O-40(1983) 大沢総合
 ○1983 2-1 Vs新川シニア
 得点:柏木(横山)・竹内(亀田)
 副審:小林・磯/本部:山崎
11/22(土)
*多摩O−40リーグ 内山運動公園
 ○3-0 Vs清瀬40
 得点:志摩・山口2
 審判:不明
*TSL−3順位決定戦 内山運動公園
 ○2-0 Vs青山キッカーズ
 得点:不明
 審判:平田
11/30(日)
*三鷹市民大会O-50(EAGLES) 大沢総合
 ○EAGLES 4-0(1-0) VsムーレR50
 得点:加藤2(別府・北島)・福田(西村)・安藤(福田)
 副審:岩永・宮川/本部:福田
*三鷹市民大会O-50(OWLS) 大沢総合
 ○OWLS 1-0 VsQ−FC
 得点:師
 主審:石井/4審:師
12/6(土)
*練習試合(O-40) 井草の森公園
 戦績不明
*CWL−2順位決定戦 駒沢補助
 △0-0 Vs江東五区(AWAY)
 副審:唐澤
12/7(日)
*TSL−3順位決定戦 内山運動公園
 ○1-0 Vsルーズユナイテッド
 得点:石井(石黒)
 審判:石井
12/20(土)
*CWL(O-60)入替戦 大井第二
 ●0-3(0-3) Vs四十雀クラブ東京
12/23(火祝)
*UQL(O40) 大沢総合
 ●0-6 Vsトヨペット
*UQL(O-50)
 ○1-0(0-0) Vsセレクシオントキオ
 得点:仁井田(別府)

月別リンク

ブログ気持玉

クリックして気持ちを伝えよう!
ログインしてクリックすれば、自分のブログへのリンクが付きます。
→ログインへ

トラックバック(0件)

タイトル (本文) ブログ名/日時

トラックバック用URL help


自分のブログにトラックバック記事作成(会員用) help

タイトル
本 文

コメント(0件)

内 容 ニックネーム/日時

コメントする help

ニックネーム
本 文
2014年1〜12月の試合結果 三鷹蹴球団/BIGLOBEウェブリブログ
文字サイズ:       閉じる