三鷹蹴球団

アクセスカウンタ

zoom RSS 2016年1〜12月の試合結果

<<   作成日時 : 2016/01/12 12:24   >>

ブログ気持玉 0 / トラックバック 0 / コメント 0

1/9(土)
*UQL(O-60) 大沢総合
 △三鷹蹴球団60 1-1(0-1) Vsむさしの60
 得点:永澤(水本)
 審判:田口・早川・唐澤
*UQL(O-50) 大沢総合
 ○三鷹蹴球団50 4-0(3-0) Vs 清瀬50
 得点:ルーベン4(加藤・篠・藤原)
1/8(日)
*三鷹O−50リーグ 野川
 △EAGLES 0-0 VsQFC
 主審:田口/4審:大川
1/11(月祝)
*三鷹市民大会O−40(1983) アミノバイタル
 <決勝>
 ○3-0(3-0) Vs三鷹SC2001
 得点:山口(FK)・渋井(CK)・柏木(渋井)
 優勝です(3連覇)
1/16(土)
*練習試合(O-40) 三菱養和調布
 ○2-1(2-1) Vsセレクシオントキオ
 得点:亀田(礒部)・三船(竹内)
 ○2-1(1-0) Vsセレクシオントキオ
 得点:滝島・浜田
1/17(日)
*三鷹市民大会O−50(EAGLES/OWLS) アミノバイタル
 3位決定戦
 副審:清水/本部:師 
 ○OWLS 3-0(2-0) VsFc三鷹B
 得点:石黒・水本(師)・丸山(隅井)
 決勝
 ○EAGLES 4-0(1-0) Vs武蔵野シニア
 得点:ルーベン(加藤)・OG・西川(福田)・安藤(妙中)
1/24(日)
*三鷹リーグO−40CUP戦(EAGLES) 大沢総合
 <一回戦>
 ○3-0 VsFC野川LEON
 得点:富永(別府)・入江(本宿)・宮川(大野田)
 主審:篠/4審:富永
 *三鷹リーグO−40CUP戦(1983) 大沢総合
 <一回戦>
 副審:山崎・会田/本部:滝沢
 ○3-1 Vs三鷹ウエスト
 得点:堀切2(永易・柏木)・柏木(堀切)
1/31(日)
*三多摩シニアO-60リーグ 大沢総合
 ○1-0(0-0) Vs FC三鷹60
 得点:桐谷
 結果、優勝です!
2/7(日)
*三多摩シニア選手権(O-60) 昭島陸上競技場
 ●三鷹FC60 0-1(0-1) 昭島市60
2/20(土)
*春期選手権(O-60) 大井第二
 副審:唐澤
 ●2-4(1-3) Vs世田谷60
 得点:桐谷(永澤)・永澤
*TCL強化試合 大沢総合
 ○ 1-0(1-0) Vsむさしの40
 得点:柏木
2/21(日)
*全国大会1次予選リーグ(O-50) 大井第二
 副審:西川
 ●EAGLES 0-1(0-0) Vs 新宿マエス
*全国大会1次予選リーグ(O-50) 大井第二
 ○OWLS&MER 1-20(1-0) Vs 大田区55
 得点:田村
 副審:唐澤
2/27(土)
*春期選手権(O-60) 赤羽SM
 副審:唐澤
 △1-1(0-0) Vsむさしのゼファー
 得点:水本(PK) 
2/28(日)
*三鷹リーグO−40CUP戦(1983/EAGLES) 野川
 <準決勝>
 ●EAGLES  0-2(0-2) Vs ○1983
 主審:富永 副審:会田・磯 4審:本宿 本部:滝沢
 得点:渋井(CK)・永易
3/6(日)
*全国大会1次予選リーグ(O-50)OWLS&MER 府中の森
 副審:平田
 ●OWLS&MER 0-3(0-3) Vs レアル東京
*全国大会1次予選リーグ(O-50)EAGLES 府中の森
 副審:西川
 ○EAGLES 5-0(1-0) Vs YKT50
 得点:福田・川口2(藤野・本宿)・北島(川口)・山本(本宿)
*三鷹リーグO−40CUP戦(1983)決勝 大沢総合
 ○1983 2-0(0-0)Vs ムーレ野川
 得点:滝島・浮谷(磯部)
 主審:亀田/4審:小寺 
*三鷹リーグO−40CUP戦(EAGLES)3決 大沢総合
 主審:宮川/4審:畠山
 ●EAGLES 0-2(0-1) Vs 新川シニア
3/13(日)
*2016三鷹O-50リーグ(EAGLES) 大沢総合
 ○EAGLES 4-0(3-0) Vs Q−FC
 得点:藤野(別府)・別府2(丸子・藤野)・安藤
 主審:田口/4審:岩永
*2016三鷹O-50リーグ(OWLS) 大沢総合
 副審:清水・水田/本部:師
 ○OWLS 2-0(1-0) Vs 三鷹B
 得点:大野田2(PK1)
3/19(土)
*CWL-2C(O-60) 新小岩私学G
 ○1-0(1-0) Vsむさしの
 得点:張 審判:唐澤
3/20(日)
*練習試合(O-50) 埼玉県民健康福祉村
 ○4-1(2-1) Vsエドモンズ
 得点:別府2(ルーベン)・富永2(ルーベン・横山)
 ○9-0(5-0) Vsリボーン
 得点:藤田(ルーベン)・別府・ルーベン2・横山2(山本)・山本(安藤)
*豊島区リーグ(O-50)
 ●0-1 Vs豊島区セレソン
3/21(月祝)
*全国大会1次予選リーグ(O-40) 駒沢第二
 副審:山崎
 ○2-1(0-1) Vs府中アスレ
 得点:柏木(渋井)・山口
3/27(日)
*TCL-1強化試合 ゾゾパーク・ホンダ・フットボールエリア
  Vs世田谷区
 戦績不明
4/2(土)
*全国大会1次予選リーグ(O-40) 駒沢第二
 副審:山崎
 ○3-1(2-0) Vs四十雀40ミドル
 得点:山口(内藤)・志摩(堀切)・滝島
4/10(日)
*三鷹O-40リーグ(EAGLES) 野川
 ●EAGLES  0-0(0-1) Vs JRCシニア
 副審:岩永/本部:師
4/17(日)
*CWL-2C(O-60) 赤羽SM
 本部:水本・相澤/副審:唐澤
 △0-0 Vs北区60
4/23(土)
*練習試合(O-40) レッズランド
 ●2-3 Vs四十雀40
 得点:内藤(FK)・掛川(渋井)
*練習試合(O-50) 新小岩私学G
 ○2-0(1-0) Vs四十雀50M
 得点:安藤(福田)・ルーベン(倉持)
 ○2-1(1-0) Vs桐鏡50
 得点:福田(入江)・ルーベン(倉持)
 審判:酒本・中田・山本・ルーベン
4/24(日)
*三鷹O-40リーグ(1983) 大沢総合
 △1983 1-1 Vs 野川LEON
 得点:掛川(亀田)
 副審:小寺・小林智/本部:山崎
4/29(金)
*杉並BONDSサッカー大会絆杯 井草の森
 ○1-0 Vs BONDS
 得点:滝沢(堀切)
 △1-1 Vsアビエス長野
 得点:堀切(藤野)
 審判:水本・会田・山崎
 △0-0 Vs三谷SC
 審判:水本・八角・三船
 <決勝戦>
 ○0-0(PK3-2) Vs三谷SC
 優勝しました
4/30(土)
*東京シニア大会(O-60) 東京ガス小平
 ●0-3(0-1) Vs四十雀東京60
 ○2-1(1-1) Vs青山キッカーズ
 得点:水本(PK)・水本(本間)
5/1(日)
*三鷹O−50リーグ 大沢総合
 ○EAGLES Vs 5-2(3-2) 三鷹B
 得点:ルーベン(福田)・福田(別府)・藤野(横山)・OG・西川(横山)
 副審:田口・大川/本部:篠
 △OWLS Vs 3-3(1-0) QFC
 副審:田村・稲垣/本部:師
5/4(水祝)
*TCL−1 赤羽SM
  △2-2(1-1) Vsレアル東京
  得点:浮谷(相馬)・山口(内藤)
  副審:不明
5/8(日)
*三鷹O−40リーグ 大沢総合
<EAGLES>
 ○EAGLES 7-2(4-0) Vs 三鷹FC
 得点:入江・田村(別府)・福田3(田村・横山・別府)・ルーベン2(福田・山本) 
 主審:篠/4審:岩永
<1983>
 主審:磯/4審:内藤
 ●1983 0-1 Vs ムーレFC
5/14(土)
*全国大会O-40東京都2次予選大会 赤羽スポーツの森
 ○3-1(2-0) Vs高麗SC40
 得点:竹内・小山(柏木)・山口(浮谷)
 △0-0 VsTドリームス
 審判:会田・古久保
 リーグ2位でベスト8
5/15(日)
*三鷹O−40リーグ 野川
 ○1-0 VsJRCシニア
 得点:船久保(竹内)
 審判:会田/本部:山崎
5/22(日)
*多摩シニアO-60リーグ 大沢総合
 ○1-0(0-0) Vs国分寺60
 得点:宮澤(菅原)
 審判/本部:平田・中田・畠山・本間・青山
5/29(日)
*三鷹O−40リーグ(EAGLES) 野川
 △EAGLES  0-0 Vs ムーレFC
 主審:篠/4審:横山
*TSL−3(OWLS&MER) 産業技術高専荒川キャンパス
 副審:畠山
 ●0-1(0-0) Vs桐鏡50(HOME)
*練習試合(O-40) 三菱養和調布グランド
 戦績不明
 Vsセレクシオントキオ
6/4(土)
*東京シニア大会(O-60)順位決定戦 東京ガス小平G
 ○ 2-0(1-0) VS八王子Gジュニア
 得点:大伴(桐谷)・水本(張)
 ●0-3(0-2) Vs八王子Gシニア
6/12(日)
*UQL(O-40) レッズランド
 ●1-5 Vsむさしの40
 得点:八角
6/18(土)
*TCL−1(O-40) 大井第二
 副審:山崎
 ●0-1 VsTドリームス
6/19(日)
*TSL3−A(OWLS&MER) 府中の森
 △ OWLS&MER 2-2(0-0) Vs 四十雀50M
 得点:平田(松原)・後藤
 副審:水田/本部:畠山・鶴賀・井上
*TSL−2(EAGLES)
 副審:横山Jr
 △EAGLES 1-1(0-1) Vs リボーンFC
 得点:ルーベン
6/25(土)
*CWL−2C(O-60) 東京多摩FC豊ヶ丘F
 本部:青葉・青山・唐澤・水本・畠山
 副審:伊木
 ○1-0(0-0) Vs B+シンニア
 得点:水本(丸子)
7/3(日)
*三鷹O−50リーグ(EAGLES) 野川
 主審:田口/4審:篠
 ●EAGLES 1-2 Vs 三鷹A
 得点:本宿(PK)
7/9(土)
*UQL(O-40) 大沢総合
 ○3-1(0-1) Vsトヨペット40
 得点:古久保(滝島)・藤原・滝島(相馬)
 審判:中正・古久保
7/10(日)
*三鷹O−40リーグ(EAGLES) 大沢総合
 本部:師
 ●EAGLES 0-3(0-2) Vs 野川LEON 
*CWL−2C(O-60) 日本工学院八王子
 ●0-3(0-2) Vs桐鏡グラナーダ(AWAY)
 副審:桐谷
*豊島区リーグ 豊島区三好G
 ○OWLS 5-0 Vs 豊島区セレソン
 得点:内藤・三船・伊藤・掛川・志摩(滝島)
 審判/本部 不明
7/17(日)
*TSL−2(EAGLES) にいじゅくみらい公園
 ○2-1 Vs世田谷50(HOME)
 得点:倉持(福田)・ルーベン(藤野)
 副審:富永
*練習試合 豊島区三芳G
 ○2-1(0-1) VsルーズUNT
 得点:山崎・水本
*豊島区リーグ 豊島区三好G
 ○OWLS 8-0(4-0) Vs LOOSE40
 得点:中正2(掛川2)・八角2(鈴木)・藤原(掛川)・三船(藤原)・掛川2(鈴木・永易)
7/23(土)
*TCL−1(O-40) 大井第二
  副審:山崎
  △0-0 Vs高麗(HOME)
7/24(日)
*多摩O−60リーグ 大沢総合
 △0-0 Vs府中60
*TSL−2(EAGLES) 舎人陸上競技場
 副審:西川
 ○1-0(0-0) Vs足立区マスターズ50
 得点:川口(ルーベン)
*三鷹O−40リーグ 野川
 副審:古久保・山崎/本部:内藤
 ○1983 4-0 Vs新川シニア
 得点:内藤(三船)・掛川3(山口2)
*TSL−3A(OWLS&MER) 産業技術高専荒川キャンパス
 △1-1(0-0) Vs品川シニア50
 得点:石黒(田村)
 副審:久保田
7/30(土)
*TCL−1(O-40) 駒沢補助
 副審:会田
 △2-2(1-0) Vs世田谷区
 得点:山口2(掛川)
7/31(日)
*三鷹O−50リーグ(OWLS) 大沢総合
 △野川CP 1-1(1-0) Vs OWLS
 得点:師
 本部:井上・宮澤
*三鷹O−50リーグ(EAGLES) 大沢総合
 本部:篠・田口
 ○EAGLES 2-0(1-0) Vs武蔵野50
 得点:ルーベン(福田)・安藤
8/7(日)
*三鷹O−40リーグ(1983) 大沢総合
 副審:会田・古久保/本部:山崎
 ○1983 3-0 VsFC.ALMA
 得点:山口2(舩津・相馬)・相馬(八角)
*三鷹O−50リーグ(OWLS) 野川
 主審:清水/4審:師
 ○OWLS 2-1 Vs 武蔵野
 得点:伊藤(水田)・師(井上)
*TSL−2(EAGLES) 内山サッカー場A面
 副審:富永
 ●1-2(1-1) VsFC BONOS
 得点:倉持
*CWL−2C(O-60) 二子玉川緑地運動場
 副審:張
 ○7-0(3-0) Vs青山キッカーズ
 得点:唐澤・桐谷(永澤)・張2(宮澤)・水本(宮澤)・永澤(水本)・大伴(丸子)
8/11(木祝) 内山サッカー場A面
*TSL−3A(OWLS&MER)
 副審:水田
 ●0-2(0-0) VsむさしのFCラッジョ
8/13(土)
*TCL−1(O-40) 駒沢第二
 ●0-3(0-1) VsFC武蔵UNT
 副審:会田
8/14(日)
*TSL−2(EAGLES) 二子玉川緑地運動場b面
 本部:篠・酒本・別府/副審:西川/BB:斉藤
 ●1-3(1-1) Vsブレインズ
 得点:山本(藤野)
*CWL−2(O-60) 二子玉川緑地運動場
 ○6-0(3-0) VsHOSEI60
 得点:唐澤・宮澤3・永澤(早川)・永澤
 副審:伊木
8/21(日)
*TCL−1(O-40) 大井第二
 副審:山崎
 △1-1(0-0) Vs大田区40
 得点:竹内(浮谷)
8/27(土)
*練習試合(O-40/O-50) 三菱養和調布
 ●1-2 Vsセレクシオントキオ
 得点:掛川(藤原久)
9/4(日)
*TSL−3A(OWLS&MER) 荒川高専
 △1-1(0-0) Vs YKT50
 得点:棚橋(平田)
 副審:平田
9/10(土)
*練習試合(O--60) 東京ガス小平
 △0-0(0-0) Vs府中60
 ○2-1(1-1) Vs多摩南
 得点:水本(永澤)・永澤(宮澤)
9/11(日)
*TCL−1(O-40) 舎人陸上競技場
 本部:滝島・竹内・内藤他
 副審:山崎/BB:林・永易
 ●1-2 Vs東京ベイ
 得点:浮谷
*三鷹O−40リーグ(EAGLES) 大沢総合
 △EAGLES 1-1 三鷹ウエスト
 得点:加藤
 副審:富永・不明/本部:篠 
*三鷹O−50リーグ(OWLS) 大沢総合
 △OWLS 1-1(1-0) Vs 三鷹A
 得点:師(宮澤)
 主審:久保田/4審:師
9/17(土)
*練習試合(O-48)
 ●0-1(0-1) Vsラセレクシオーネ世田谷50
 ●1-2(0-1) Vsトリプレッタ50
 得点:別府(入江)
 審判:水本・会田他
9/18(日)
*三鷹O−40リーグ(1983) 野川
 ○1983 3-1Vs EAGLES
 得点:加藤・他不明
 主審:会田/4審:磯/副審:田村・藤原和/本部:篠
*多摩O−60リーグ 野川
 審判:平田・田口・唐澤/本部:青山・宮澤
 ○4-0(2-0) Vs府中65
 得点:益本2(平田・北島)・北島(水本)・永澤
9/25(日)
*TSL−2(EAGLES) 駒沢第二
 副審:西川
 ●1-2(0-1) Vsエリース50
 得点:藤野(別府)
10/2(日)
*三鷹O−40リーグ(1983) 大沢総合
 ○2-0 Vs三鷹SC2001
 得点:舩津(滝島)・八角(三船)
 審判:会田・中正
*府中市シニア(O-60)サッカー交流大会 府中郷土の森
 △1-1 Vs四谷60 得点:永澤
 ○1-0 Vs世田谷60 得点:北島(唐澤)
 ●0-1 Vs新宿60
 審判:水本・畠山・唐澤
*TSL−2(EAGLES) 府中の森
 ○1-0(0-0) Vsシニア03
 得点:藤野(本宿)
 副審:横山
*TSL−3(OWLS&MER) 駒沢補助
 ●1-2(1-1) Vs荒川区50
 得点:棚橋(久保田)
 副審:平田 本部:畠山:水田
10/8(土)
*練習試合(O-48) 二子玉川世田谷G
 戦績不明 VsトリプレッタFC
10/9(日)
*三鷹市民大会(O-40/EAGLES) 大沢総合
 ●EAGLES 0-2(0-0) Vs三鷹ウエスト(AWAY)
 副審:田村・師/本部:篠
10/10(祝月)
*TSL−2(EAGLES) 舎人陸上競技場
 副審:西川
 ○3-2(0-2) Vs高麗SC50
 得点:川口2(別府・藤田)・山本(別府)
10/16(日)
*TCL−1 赤羽SM
 副審:会田
 △1-1(0-1) Vs四十雀40
 得点:掛川(山口)
10/22(土)
*練習試合 三菱養和調布G
 ○4-0 Vs 品川区
 得点:雨ヶ崎2・中正2(山崎2)
10/23(日)
*三鷹市民大会(O-50) 大沢総合
 予選リーグ戦(EAGLES)
 ○EAGLES 8-0(2-0) Vs QFC(HOME)
 得点:雨ヶ崎2(藤田)・OG・藤田3(PK・別府・藤野)・藤野・横山(加藤)
 主審:篠/4審:本間
*三鷹市民大会(O-50) 大沢総合
 予選リーグ戦(OWLS)
 副審:平田・久保田/本部:師
 ○OWLS 3-2(1-0)Vs 野川(AWAY)
 得点:張(棚橋)・水田・OG
10/29(土)
*TSL-3(OWLS) 内山運動公園A面
 副審:平田
 ●0-2(0-1) Vs T's50(AWAY)
10/30(日)
*三鷹O−40リーグ(EAGLES) 野川
 主審:横山/4審:富永
 ●0-2(0-0) Vs三鷹SC2001(HOME)
*シニア健康フェスティバル(O-60)1回戦 駒沢第二
 副審:張
 ○0-0(PK2-1) Vs多摩西
11/3(木祝)
*三鷹O50リーグ(EAGLES) 野川
 ○1-0(10) Vs野川
 主審:富永/4審:横山
*シニア健康フェスティバル(O-60)2回戦 駒沢補助
 副審:唐澤
 ●1-1(0-1)PK0-1 Vs江東五区
 得点:北島(水本)
11/5(土)
*TCL−1(O-40) 駒沢補助
 副審:山崎
 △1-1(1-) Vs北区40
 得点:滝島
 結果 2016TCL−1 8位
11/6(日)
*三鷹市民大会(O-40) 大沢総合
 主審:渋井/4審:古久保
 ○1983 3-2(1-2) Vs三鷹ウエスト
 得点:掛川(小寺)・三船2(滝島・柏木)
*TSL-3(OWLS&MER) 東金町多目的広場
 戦績不明 VsVERRE50(AWAY)
 副審:平田
*練習試合(EAGLES) 二子玉川緑地
 ●0-4 Vsジャグラー
*三多摩O−60リーグ 大沢総合
 ○2-1(1-1) Vs国分寺セレソン60
 得点:桐谷2(大伴・三坂)
11/12(土)
*三多摩O−60リーグ 府中郷土の森
 審判:田口/水田/井上 本部:青山/水本/青葉
 △1-1(1-0) Vs府中60
 得点:篠(三坂)
11/13(日)
*三鷹市民大会O-50(EAGLES) 野川
 副審:富永/酒本 本部:篠
 △0-0 VsFC三鷹B
11/19(土)
*練習試合(O-60) 東京ガス小平
 ○8-1 Vs 多摩南
 得点:桐谷(水田・大伴(桐谷)・長澤・水田(平田)・平田(三坂・永澤)
11/27(日)
*TS−2(EAGLES) 舎人陸上競技場
 ●0-3 VsLANZA(AWAY)
 副審:富永 本部:篠・宮原・本間・妙中
 BB:斉藤・品田
*豊島区リーグ 豊島区三好G
 ●1-2 Vs 豊島SC
 得点:古久保
 審判:古久保・中正
*三多摩O−60リーグ 大沢総合
 ○4-1 Vs府中65
 得点:井上(大伴)・安西(張)・大伴(安西)・宮澤(安西)
12/4(日)
*市民大会(O-50) 大沢総合
 予選リーグ(EAGLES)
 ○EAGLES  2-0(1-0) Vs FC三鷹B
 得点:ルーベン・山本(別府)
 主審:富永/4審:横山
*市民大会(O-50) 大沢総合
 主審:稲垣/4審:師
 ●OWLS 1-3(0-0) Vs 武蔵野
 得点:師(PK)
12/11(日)
*三鷹市民大会(O-40)
 ●1-2 Vs野川
 得点:OG
 審判:会田・森重/本部:内藤
12/11(日)
*豊島区リーグ 豊島区三好G
 審判:富永・横山・酒本
 ○4-1(1-0) Vs ルーズウナイテッド
 得点:富永(別府)・別府(仁井田)・横山・加藤
*CWL2部入替戦プレーオフ 舎人陸上競技場
 本部:青山・相澤・水本3名/BB:北島・宮澤・百崎・畠山/副審:張・桐谷
 ○2-0(1-0) Vs墨東秋桜
 得点:永澤・桐谷(張・永澤)
 ○1-0(0-0) Vs江東五区
 得点:桐谷(本間)
12/17(土)
*入替戦 駒沢第二
 <O-60> 
 ●三鷹蹴球団60 1-3(1-1) Vs LB御殿下FC60
 得点:永澤(桐谷)
 CWL-1昇格ならず
 <O-50>
 ○MITAKA EAGLES 4-1(1-0) Vs江東五区40
 得点:福田(藤野)・ルーベン2(・本宿・福田)・本宿(ルーベン)
 TSL-2に残留
 <O-40>
 ○三鷹蹴球団シニア 2-0(0-0) Vs渋谷区ミドル40
 得点:掛川(山口)・磯部(山口)
 TCL-1残留
12/18(日)
*UQL(O-40) 大沢総合
△0-0 Vsむさしの40
12/23(金祝)
*市民大会(O-50) アミノバイタル
 3決(OWLS)
 本部:師・藤原和
 ●OWLS 0-3 Vs三鷹B
 決勝(EAGLES)
 ○EAGLES 3-2(2-2)  Vs 武蔵野
 得点:加藤・富永・藤田(CK)
 審判:山崎・富永
12/25(日)
*市民大会(O-40) アミノバイタル
 3決(1983)
 4審:会田
 ○3-0 Vsムーレ(HOME)
 得点:不明

月別リンク

ブログ気持玉

クリックして気持ちを伝えよう!
ログインしてクリックすれば、自分のブログへのリンクが付きます。
→ログインへ

トラックバック(0件)

タイトル (本文) ブログ名/日時

トラックバック用URL help


自分のブログにトラックバック記事作成(会員用) help

タイトル
本 文

コメント(0件)

内 容 ニックネーム/日時

コメントする help

ニックネーム
本 文
2016年1〜12月の試合結果 三鷹蹴球団/BIGLOBEウェブリブログ
文字サイズ:       閉じる