三鷹蹴球団

アクセスカウンタ

zoom RSS 2017年1月〜8月の試合結果

<<   作成日時 : 2017/05/05 12:44   >>

面白い ブログ気持玉 1 / トラックバック 0 / コメント 0

1/9(月祝)
*練習試合(O-50) 戸吹運動公園
 戦績不明 Vs 川崎50
1/15(日)
*多摩シニアO-60リーグ 大沢総合
 ○2-0(1-0) VsFC三鷹60(AWAY)
 得点:桐谷(安西)・中田
*練習試合(EAGLES) 大沢総合
 戦績不明 VsFC三鷹
 審判不明
 戦績不明 Vs武蔵野シニア
1/16(月)
*リーグ運営会議(CWL) JFAハウス4F会議室「9・10」
 三鷹蹴球団60 張寿山出席
1/22(日)
*豊島区リーグ 豊島区三好G
 審判不明
 ○7-0(5-0) Vs ネオ
 得点:掛川2・宅野・八角・古久保・三船・渡辺毅
*三鷹O−50リーグ 大沢総合
 ●OWLS 1-7(4-0) Vs ○EAGLES
 得点:藤野・安藤・仁井田・妙中・ルーベン3・棚橋
 主審:平田/副審:田口・大川/4審:久保田/本部:不明
1/29(日)
*多摩シニアO-60リーグ 大沢総合
 ○4-0(2-0) VsFC三鷹60
 得点:大伴(PK)・水田(安西)・桐谷(宮澤)・永澤(本間)
 審判:平田・田口・桐谷/本部:青山・宮澤
*練習試合(O-40) 大沢総合
 ○5-1 Vs新川FC
 得点:滝島(柏木)・掛川(柏木)・八角2(掛川・柏木)・滝島(柏木)
 審判:林隆・小山・掛川
 ○3-0 Vs野川LEON
 得点:滝島(柏木)・柏木(小山)・柏木(藤原)
*練習試合(O-50) 葛飾区東金町運動場(人工芝)
 ●1-3(0-1) Vsリボーン
 得点:ルーベン(PK)
 ○2-1(0-1) VsBRE50
 得点:山崎2
2/4(土)
*東京都シニアサッカー連盟開幕式 リーガロイヤルホテル
 O−40 永易・森重
 O−50(EAGLES) 篠・別府
 O−50(OWLS) 田村・水田
 O−60 青山
2/5(日)
*三多摩大会O-60 大沢総合
 ●0-0(PK1-3) Vs 青梅市
2/12(日)
*豊島区リーグ 豊島区三好G
 △2-2(1-2) Vs本郷50
 得点:ルーベン・加藤
 審判:水本/本部:中正・大西
2/18(土)
*全国大会(O-50)東京都一次予選(EAGLES) 大井第二
 ○1-0(0-0) Vs世田谷50
 得点:山本(ルーベン)
 副審:古久保
*全国大会(O-50)東京都一次予選(OWLS)
 副審:唐澤
 ●0-2(0-1) Vsエリース50
*都リーグ(O-40TCL-1)代表者会議 赤羽SM
 出席者:永易・平
2/19(日)
*全国大会(O-40)東京都一次予選 府中の森
 ○2-1(0-0) VsFCトリプレッタ40
 得点:滝島(藤原記)・山口(渋井)
 副審:森重
*豊島区リーグ 豊島区三好G
 ●0-1 VsHOSEI
 審判:古久保・磯
*CWL−2C 八王子日本工学院
 本部:水本・中田・青葉/副審:井上
 ○7-0(4-0) Vs渋谷1950
 得点者:永澤4(北島2・張)・北島2(張・永澤)・西村(永澤)
*都リーグ(O-50TSL)代表者会議 赤羽SM
 出席者:篠・久保田
2/25(土)
*全国大会(O-50)東京都一次予選(EAGLES) 駒沢補助
 副審:西川
 ●0-4(02) Vs渋谷区50
*全国大会(O-50)東京都一次予選(OWLS) 駒沢補助
 副審:平田
 ●0-4(0-1) Vs高麗SC50
*三鷹リーグ代表者会議 三鷹市民会館
 出席者:山崎・会田・田口・師・本間
3/5(日)
*CWL−2C にいじゅくみらい公園
 ○2-1(2-0) Vs中附倶楽部60
 得点:永澤2(北島)
 副審:伊木
*全国大会(O-40)東京都一次予選 代々木公園
 副審:会田
 ●0-1 Vs武蔵UNT
3/7(火)
*東京シニアO-60大会代表者会議 駒沢補助
 出席者:水本
3/12(日)
*CWL−2C 日本工学院八王子
 本部:青葉・水本・鈴木茂・/副審:平田
 ●1-4(1-2) VsTドリームス
 得点:北島
3/19(日)
*豊島区リーグ 豊島区三好G
 審判:酒本・中田・古久保/本部:福田
 ○1-0(0-0) Vs 本郷
 得点:横山(内藤)
3/25(土)
*練習試合(O-40) 八王子戸吹スポーツ公園(人工芝)
 ○6-2 レアル東京戦
 得点/アシスト 不明
*豊島区リーグ代表者会議 千登世橋教育文化センター
 出席者:水本
3/26(日)
*三鷹O-50リーグ(EAGLES) 大沢総合
 ○EAGLES 2-0(0-0) Vsムーレ50(HOME)
 得点:西川・加藤(西川)
 主審:山崎/4審:田口
*三鷹O-50リーグ(OWLS) 大沢総合
 本部:師
 ○OWLS 3-2(1-1) VsQFC(HOME)
 得点:棚橋3(永澤・師)
3/29(水)
*月一会 伊藤課長 代々木駅前店
 19:00〜21:00
4/01(土)
*TSL−2(EAGLES)O-50 駒沢第二
 副審:高芝
 △1-1(1-1) Vs大田区シニア50(AWAY)
 得点:倉持
4/2(日)
*三鷹O-40リーグ(EAGLES/1983) 大沢総合
 主審:山崎/4審:倉富/副審:山口・森重/本部:内藤
 ●三鷹蹴球団EAGLES 0-9 Vs ○三鷹蹴球団1983
 得点:柏木3・春野2・OG・掛川・宅野・滝島
 アシスト:渋井・春野・平・山口・掛川
4/9(日)
*練習試合(O-40) 三菱養和調布G
 戦績不明 Vsセレクシオントキオ
*CWL−2C 赤羽SM
 △0-0 Vs世田谷60
 副審:平田
4/15(土)
*練習試合(O-50)
 3-3西東京市民フットボールクラブ
 得点者不明
4/16(日)
*三鷹市サッカー協会フットサル大会
 <O-40>
 戦績 準優勝
 <O-50>
*EAGLES 
 ○3-1 VsOWLS ○3-1Vs三鷹A ○3-0Vs武蔵野 △1-1Vsレオン △1-1Vs三鷹B
 3勝0敗2分けで 優勝
*OWLS
 ●1-3 VsEAGLES ●0-4 Vs三鷹B ○4-1 Vs武蔵野 ○3-2 Vsレオン ○2-1三鷹A
 3勝2敗で 準優勝
 得点:山本4 古久保3 横山3 平田2 倉持2 水本2 別府2 富永1 OG1
4/22(土)
*東京シニアO−60大会 東京ガス小平
 ●0-1(0-0) Vs多摩南
 ○1-0(0-0) Vs青山キッカーズ
 得点:永澤(宮澤) 
4/23(日)
*三鷹O-50リーグ(EAGLES) 大沢総合
 副審:田口・山崎/本部:倉持
 ○3-1 Vs三鷹B
 得点:不明
*豊島区リーグ(O-40/O-50)
 本部;水本/審判:中田
 ○2-0(1-0) VsLOOSE40
 得点:蜂谷(倉持)・藤野(倉持)
*TCL−1開幕戦 清瀬内山サッカー場C
 ●0-1(0-0) VsFC青山O-40
 副審:森重
4/29(土)
*TSL−3B(OWLS&MER)O-50 目黒区砧サッカー場
 ●0-6(0-3) VsBRB50
 本部:宮澤・水本・小海/副審:桐谷/BB:百崎・?
4/30(日)
*CWL−2C(O-60) 豊島区三好グランド
 ●0-1(0-0) VsB+
 副審:桐谷
*練習試合(O-40) レッズランド
 戦績不明 Vsジュール
5/4(木祝)
*TCL−1(O-40) 赤羽SM
 ●0-1(0-0) Vsレアル東京
 副審:?
5/7(日)
*三鷹O-40リーグ(EAGLES) 大沢総合
 ●1-7(1-3) Vs三鷹SC2001
 得点:藤野(倉持)
 副審:磯・古久保/本部:山崎
*多摩シニアO−60リ−グ(OWLS) 大沢総合
 審判:平田・水田・井上/本部:水本・益本
 ●OWLS 0-1(0-0) Vs国分寺60
5/13(土)
*練習試合(O-40) レッズランド
 戦績不明
 Vs 渋谷区40
5/14(日)
*CWL−2C(O-60) 日本工学院八王子
 副審:井上
 ●1-2(0-1) Vsアーリーバード60
 得点:永澤(宮澤)
*三鷹O-50リーグ(OWLS) 大沢総合
 ●3-2(2-2) Vs武蔵野シニア
 得点:師2
 主審:師/4審:田村
*三鷹O-50リーグ(EAGLES) 大沢総合
 ○2-0(2-0) VsQ−FC
 得点:山本2(富永・藤田)
 主審:田口/4審:磯
5/20(土)
*TSL−2(EAGLES)O-50 大井第二
 副審:古久保/本部:篠・磯・横山・藤田
 ○3-1(0-0) Vs高麗SC
 得点:福田(古久保)・仁井田(入江)・高芝(別府)
*CWL−2C(O-60) 赤羽SM
 ○3-0(1-0) VsHOSEI
 得点:永澤(丸子)・北島2(大伴)
 本部:水本・水田・唐澤/副審:桐谷
5/21(日)
*三鷹O-40リーグ(1983) 大沢総合
 ○4-0 Vs三鷹FCウエスト(HOME)
 得点:八角2・柏木・滝島
 主審:宮本/4審:内藤
*TSL−3B(OWLS&MER)O-50 にいじゅくみらい公園
 副審:久保田
 ●0-1(0-1) Vsブレインズ(AWAY) 
5/27(土)
*多摩シニアリーグO-60(OWLS) 府中郷土の森
 ●OWLS 0-1(0-1) Vs府中60
*多摩シニアリーグO-60(EAGLES) 府中郷土の森
 ○EAGLES 3-0(2-0) Vs国分寺60
 得点:大野田2・三坂(大野田)
*登録審判員会議 三鷹市公会堂さんさん館
 出席者:会田・富永・師・田口
5/28(日)
*TSL−3B(OWLS&MER) 二子玉川グランド
 ●1-4 Vs目黒区50
 得点:石黒
 本部:小海・畠山/副審:唐澤
*三鷹O-40リーグ(EAGLES)
 ○1-0 VsJRCシニア(HOME)
 得点:不明
 主審:師/4審:古久保
*豊島区リーグ(O-40/O-50)
 本部:小海/審判:水本
 ○3-1(3-0) Vsネオ
 得点:中正(滝島)・掛川・蜂谷
6/3(土)
*TCL−1(O-40) 東京多摩FC南豊ヶ丘フィールド
 ●0-1 Vs武蔵UNT
 副審:不明
*TSL−2(EAGLES) 東金町多目的広場
 副審:古久保
 △1-1 Vs新宿50
 得点:加藤
6/17(土)
*多摩シニアO-60リーグ(OWLS) 大沢総合
 ●OWLS 0-2(0-1) Vs三鷹60
 審判:平田・井上・田口/本部:安藤
*多摩シニアO-60リーグ(EAGLES) 大沢総合
 ○EAGLES 4-1 VsB+シニア
 得点:桐谷2(棚橋・張)・棚橋・丸山 
6/18(日)
*TSL−2(EAGLES) 代々木公園
 ●0-1 VsLANZA東京(AWAY)
 副審:磯
*豊島区リーグ(O-40/O-50)
 ○8-1 Vs豊島区セレソン
 得点:中正2(掛川)・掛川2(内藤・柏木)・柏木2(内藤)・小山(三船)・布瀬
 本部;小海/審判:唐澤・中田
6/25(日)
*三鷹O-40リーグ(1983) 大沢総合
 主審:森重/4審:内藤
 2-0 Vs新川シニア
 得点:柏木(掛川)・亀田(柏木)
*CWL−2C(O-60) 日本工学院八王子
 副審:唐澤
 △0-0 Vs東京北区65
7/2(日)
*三鷹O-50リーグ(OWLS) 大沢総合
 ○2-0(0-0) Vsムーレ
 得点:大野田(藤原)・丸山
 主審::師/4審:平田
7/9(日)
*練習試合 柏日立グランド(レイソルスタジアムの裏)
 戦績不明
*三鷹O-40リーグ(EAGLES) 大沢総合
 副審:古久保・師/本部:篠
 △2-2 Vs新川シニア
 得点:ルーベン(山本)・藤野
7/15(土)
*多摩シニアO-60リーグ(EAGLES) 府中郷土の森
 ○EAGLES 5-1(1-0) VsB+
 得点:桐谷2(安西・北島)・唐澤(張)・北島(安藤)・安藤(大野田)
 本部:青葉/審判:張・唐澤・桐谷
*TCL−1(O-40) 大井第二
 副審:宮本/本部:水本・林法・内藤・森重他
 ●0-1(0-1) Vs北区40(HOME)
7/16(日)
*三鷹O-50リーグ(EAGLES) 大沢総合
 戦績不明 VsFC野川(AWAY)
 副審:磯・師/本部:篠
*東京ニシア大会順位決定戦(O-60) 東京ガス小平
 ○1-0 Vs 江東五区
 得点:永澤T
 ○1-0 Vs杉並リベルテ
 得点:永澤(丸子)
*豊島区リーグ(O-40/O-50) 豊島区三好グランド
 ○3-0(3-0) VsHOSEI
 得点:八角・ルーベン・渡辺
 本部:不明/審判:平田・中田
7/23(日)
*TSL−2(EAGLES)O-50 東金町多目的広場
 ○3-0 VsWMW50
 得点:斉藤(PK)・川口(別府)・福田
 本部:篠・磯・宮原・妙中/副審:古久保
*TCL−1(O-40) 清瀬内山サッカー場C
 副審:不明/本部:不明
 ●0-3 Vsエリースシニア
7/30(日)
*TSL−3B(OWLS&MER) 慶應義塾大学ソッカー部グランド
 ●0-4 Vs本郷50
 副審:畠山/本部:中田・水本
8/5(土)
*練習試合 調布西町
 ○1-0 Vs世田谷50
 得点:古久保(PK)
 △0-0 Vs調布45
 ○1-0 Vs神代45
 得点:富永
 審判:田口・師・高芝・藤野・古久保・永易
8/6(日)
*三鷹O-40リーグ(EAGLES) 大沢総合
 ●0-4(0-3) VsFCALMA
 主審:磯/4審:古久保
*TSL−3B(OWLS&MER) 代々木公園
 副審:水田
 ○1-0 Vs葛飾50
 得点:水田(宮澤)
*三鷹O-40リーグ(1983) 大沢総合
 副審:小寺・宮本/本部:内藤・春野
 ○2-0(1-0) VsFC三鷹
 得点:山口(PK)・掛川(磯部)
8/11(金祝)
*全国シニア(O-60)サッカー大会東京都予選 大井第二
 副審:張
 ●0-1(0-1) Vsラソス2011
8/12(土)
*全国シニア(O-60)サッカー大会東京都予選 大井第二
 副審:平田
 ○2-0(1-0) Vs二子玉FC
 得点:北島2(FK)
*TCL−1(O-40) 赤羽SM
 ●0-4 VsTドリームス
 審判:宮本
8/13(日)
*全国シニア(O-60)サッカー大会東京都予選 駒沢第二
 本部当番:青山
*三鷹市協会フットサル大会 三鷹市総合スポーツセンター
 戦績不明
8/16(水)
*シニア健康フェスティバル代表者会議 東京体育館
 出席者:水本
8/26(土)
*TSL−3B(OWLS&MER) 渋谷区スポーツセンター
 ●0-2(0-1) Vs豊島区50
 副審:平田
8/26(土)
*練習試合 埼玉スタジアムサブグランド
 ●1-6 Vs新宿
 チ億点:春野
8/27(日)
*三鷹O-40リーグ(EAGLES) 大沢総合
 △0-0 Vsウエスト(HOME)
 主審:磯/4審:古久保
*三鷹O-40リーグ(1983) 大沢総合
 副審:渋井・森重/本部:内藤
 ○3-0 Vs野川LEON
 得点:掛川2(滝島・大熊)・三船(内藤)

月別リンク

ブログ気持玉

クリックして気持ちを伝えよう!
ログインしてクリックすれば、自分のブログへのリンクが付きます。
→ログインへ
気持玉数 : 1
面白い

トラックバック(0件)

タイトル (本文) ブログ名/日時

トラックバック用URL help


自分のブログにトラックバック記事作成(会員用) help

タイトル
本 文

コメント(0件)

内 容 ニックネーム/日時

コメントする help

ニックネーム
本 文
2017年1月〜8月の試合結果 三鷹蹴球団/BIGLOBEウェブリブログ
文字サイズ:       閉じる